×
A
A
A
Настройки

Проводится прием документов в рамках Государственной программы по обучению молодежи за рубежом

Баку, 14 июня, АЗЕРТАДЖ

С учетом соответствующих критериев и процедур отбора, утвержденных Кабинетом Министров, осуществляется прием документов на 2022-2023 учебный год в рамках «Государственной программы по обучению молодежи в престижных высших учебных заведениях зарубежных стран в 2022-2026 годах».
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Министерстве образования. Отмечается, что прием документов продолжится до 23:59 26 июня. Одним из основных условий подачи заявки на программу является получение документа о приеме в один из определенных университетов по соответствующей приоритетной области. Отбор кандидатов будет осуществляться в два этапа. На первом этапе кандидат должен подтвердить электронную заявку, добавив сканированную копию необходимых документов в систему электронной заявки, создав «Личный кабинет». Заявки кандидатов, отвечающих требованиям соответствующих правил отбора, будут оцениваться, и кандидаты, получившие положительную оценку, будут допущены к следующему этапу. Этап собеседования пройдет с участием представителей Министерства образования, Государственного нефтяного фонда Азербайджанской Республики и эксперта в соответствующей области. По результатам собеседования будет принято окончательное решение в отношении кандидатов.
Отметим, что целью государственной программы на 2022-2026 годы является обеспечение обучения в целом до 2 тысяч граждан Азербайджанской Республики в ведущих зарубежных вузах, до 400 человек в год. В рамках государственной программы не менее 80 процентов учебных заведений в зарубежных вузах будут охватывать магистерский уровень высшего образования.