×
A
A
A
Настройки

Инфантино рассказал о работе над введением чистого игрового времени матча в футболе

Баку, 14 июня, АЗЕРТАДЖ

Международная федерация футбола (ФИФА) работает совместно с Международным советом футбольных ассоциаций (IFAB) над вопросами, касающимися введения чистого игрового времени матча, и внесет несколько предложений, которые будут учтены и протестированы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в понедельник заявил президент ФИФА Джанни Инфантино, комментарий которого приводит портал Calciomercato.
"Другие вопросы, над которыми мы работаем с IFAB, связаны со временем матча, чистым временем игры, - сказал Инфантино. - Мы должны понять, как решить эту проблему. Я считаю, что неприемлемо, когда игра, которая должна длиться полтора часа, фактически идет от 46 до 48 минут. Мы внесем несколько предложений, которые затем будут учтены и протестированы".
"Найдутся люди, которые отнесутся к этому скептически, но IFAB открыт для любых предложений по улучшению игры", - добавил президент ФИФА.
В понедельник IFAB принял решение утвердить на постоянной основе правило, разрешающее командам использовать пять замен в одном матче.

Спорт 2022-06-14 10:49:00