×

Сборная Испании по футболу победила чехов в матче Лиги наций

Баку, 13 июня, АЗЕРТАДЖ

Сборная Испании по футболу в воскресенье одержала победу над командой Чехии со счетом 2:0 в домашнем матче четвертого тура группы 2 дивизиона А Лиги наций. Встреча прошла в Малаге.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в составе победителей отличились Карлос Солер (24-я минута) и Пабло Сарабия (75). Испанцы и чехи встречались во втором туре Лиги наций, тогда команды сыграли вничью со счетом 2:2.
Сборные Испании и Чехии выступают в одной группе Лиги наций с командами Португалии и Швейцарии. Испанцы одержали вторую победу при двух ничьих и набрали восемь очков, возглавляя турнирную таблицу. Второе место занимают португальцы (7), далее идут чехи (4), швейцарцы замыкают таблицу (3). Следующий матч сборная Испании проведет дома против команды Швейцарии 24 сентября, чехи в этот же день встретятся на своем поле с португальцами.
28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций из-за ситуации на Украине. 2 мая УЕФА отстранил российскую сборную от участия в розыгрыше Лиги наций сезона-2022/23.
В матчах четвертого тура группы 4 дивизиона B команда Норвегии дома одержала победу над сборной Швеции (3:2), а словенцы на своем поле сыграли вничью с сербами (2:2). В матчах группы 2 дивизиона C сборная Северной Ирландии дома сыграла вничью с командой Кипра (2:2), а сборная Греции на своем поле одержала победу над футболистами из Косова (2:0). В матчах группы 4 дивизиона C команда Северной Македонии дома оказалась сильнее сборной Гибралтара (4:0), а грузины на своем поле сыграли вничью с болгарами (0:0). В матче группы 2 дивизиона D сборная Мальты дома победила команду Сан-Марино (1:0).
Текущий розыгрыш Лиги наций является третьим в истории. Матчи группового этапа состоятся 2-14 июня и 22-27 сентября. Действующим победителем турнира является сборная Франции.