×
A
A
A
Настройки

Сборная Англии по футболу сыграла вничью с итальянцами в матче Лиги наций

Баку, 13 июня, АЗЕРТАДЖ

Сборная Англии по футболу в субботу сыграла вничью с командой Италии со счетом 0:0 в домашнем матче третьего тура группы 3 дивизиона А Лиги наций.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, итальянцы возглавляют турнирную таблицу группы 3, набрав пять очков в трех матчах, на втором месте идет сборная Венгрии (4), сыгравшая в третьем туре с командой Германии со счетом 1:1. Сборная Германии располагается на третьей строчке с тремя очками, англичане замыкают турнирную таблицу (2).
Матч прошел без болельщиков, так как Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес дисциплинарное наказание Английской футбольной ассоциации из-за беспорядков на лондонском стадионе "Уэмбли" и вокруг него во время финала чемпионата Европы. Сборные Англии и Италии встречались в финале чемпионата Европы, где итальянская команда одержала победу в серии пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, за два дополнительных тайма команды голов не забили, в серии пенальти сборная Италии оказалась сильнее со счетом 3:2. Перед матчем, проходившим 11 июля в Лондоне, около 100 человек предприняли попытку прорыва на стадион "Уэмбли". Ее пресекли сотрудники полиции и стюарды. После матча некоторые английские фанаты участвовали в потасовках с полицией и итальянскими болельщиками.
28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций из-за ситуации на Украине. 2 мая УЕФА отстранил российскую сборную от участия в розыгрыше Лиги наций сезона-2022/23.
В матчах группы 4 дивизиона A сборная Нидерландов дома сыграла вничью с командой Польши (2:2), а сборная Уэльса дома сыграла вничью с бельгийцами (1:1). В матчах группы 1 дивизиона B футболисты из Украины на нейтральном поле оказались сильнее сборной Армении (3:0), а команда Ирландии дома одержала победу над командой Шотландии (3:0). В матчах группы 3 румыны победили команду Финляндии (1:0), а сборная Черногории сыграла вничью с командой Боснии и Герцеговины (1:1). В матчах группы 1 дивизиона C сборная Фарерских островов дома победила команду Литвы (2:1), а сборная Турции в гостях одержала победу над футболистами из Люксембурга (2:0).
Текущий розыгрыш Лиги наций является третьим в истории. Матчи группового этапа состоятся 2-14 июня и 22-27 сентября. Действующим победителем турнира является сборная Франции.

Спорт 2022-06-13 10:34:00