×

В Баку стартовали основные соревнования по Формуле 2

Баку, 12 июня, АЗЕРТАДЖ
12 июня в Баку стартовали основные соревнования по Формуле 2.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на соревнованиях по Формуле 2 борьбу за первенство ведут 11 команд, в каждой из которых представлены 2 пилота. Пилоты совершат 29 кругов по Бакинскому городскому кольцу.
На соревнованиях, проходящих в рамках Формула 1 Гран-при Азербайджана, пилоты сначала испытали свои силы в свободном заезде. На проходящих в условиях напряженной спортивной борьбы гонках пилот команды Hitech Grand Prix Жюри Випс опередил всех своих соперников. Замкнули первую тройку Лиам Лоусон из команды Carlin и пилот команды Hitech Grand Prix Маркус Армстронг.
В порядковом туре первым стал эстонский пилот Ю.Випс. Член команды Carlin Лиам Лоусон стал вторым, а пилот Prema Racing Деннис Хаугер - третьим. Пилот команды ART Grand Prix Фредерик Вести отличился в спринтерских гонках. Член Prema Racingи Джехан Дарувала занял второе, а Лиам Лоусон (Carlin) - третье место.
Соревнования, состоящие из четырнадцати этапов, завершатся в Абу-Даби 18-20 ноября. По результатам пяти гонок, проведенных перед гонкой в Баку, член команды MP Motorsport Фелипе Другович возглавляет список пилотов со 117 очками. Среди команд первое место с 139 очками занимает MP Motorsport.