×
A
A
A
Настройки

В Гахе состоялось открытие мемориала-родника, построенного в память о шехиде Назире Османове

Гах, 10 июня, Мустафа Дадашев, АЗЕРТАДЖ

Одним из героических сынов Родины, отличившийся отвагой в 44-дневной Отечественной войне, является шехид Назир Османов из села Гыпчаг Гахского района.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, 10 июня в селе Гыпчаг состоялось открытие мемориала-родника, сооруженного в память о шехиде Отечественной войны Назире Османове.
В церемонии, прошедшей по этому случаю, приняли участие представители исполнительной власти района, правоохранительных органов, руководящие лица районной организации ПЕА, члены семьи шехида, коллектив школы, в которой он учился, представители общественности.
Выступивший на церемонии открытия мемориала-родника глава Исполнительной власти Гахского района Муса Шекилиев рассказал о славной Победе, завоеванной под руководством Президента Азербайджана, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в 44-дневной Отечественной войне, подчеркнул, что светлая память шехидов никогда не будет забыта.
Члены семьи шехида выразили признательность руководству страны за оказанное им внимание и заботу.
Школьники прочитали стихи, посвященные шехидам, Родине.
Назир Османов родился 1 января 1998 года в селе Гыпчаг Гахского района. В 2016 году он отправился на действительную военную службу. После окончания службы приступил к службе как военнослужащий сверхсрочной действительной военной службы. Он участвовал в Отечественной войне, героически пал шехидом в боях за освобождение города Шуша.
За героизм, проявленный в боях за обеспечение территориальной целостности Азербайджана, Назир Османов посмертно награжден медалями «За Родину», «За освобождение города Шуша», «За освобождение Кяльбаджара», «За отличие в военной службе».

Регионы 2022-06-10 19:25:00