×
A
A
A
Настройки

Встреча со студентами БГУ в рамках проекта Erasmus+KA2

Баку, 10 июня, АЗЕРТАДЖ

В Бакинском государственном университете (БГУ) рамках проекта Erasmus+ KA2 «Разработка магистерских программ по мобильным приложениям и игровому дизайну в университетах-партнерах (MAGnUS)» состоялась встреча со студентами.
На мероприятии выступили руководитель проекта, заведующий кафедрой информационных технологий и программирования, профессор Алекпер Алиев, заместитель декана по научной работе факультета прикладной математики и кибернетики, доцент Айтекин Эфендиева, преподаватель кафедры информационных технологий и программирования Первин Ализаде.
Констатировано, что международное сотрудничество, развитие связей с ведущими мировыми университетами и научными центрами и применение инноваций в науке и образовании с использованием интернационального опыта является приоритетом в стратегии развития БГУ. В частности, докладчики сообщили о том, что образовательная программа состоит из 120 кредитов и преподавания 21 предмета, к преподаванию которых будут привлечены высококвалифицированные кадры.
В завершении встречи выступил магистр первого курса по специальности «Разработка мобильных приложений и игровой дизайн» Мухаммед Ахмедов.