×
A
A
A
Настройки

В регионах продолжаются презентация и тренинги по проекту «От идее к бизнесу»

Баку, 10 июня, АЗЕРТАДЖ

В регионах продолжаются презентация и тренинги по проекту «От идее к бизнесу» (12В), организованному общественным объединением «Региональное развитие» при поддержке Министерства цифрового развития и транспорта, Фонда молодежи Азербайджана, Программы развития ООН (UNDP) и программы акселерации «SUP VC».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в объединении, 6-7 июня для лиц, прошедших регистрацию на сайте http://www.i2b.az в городах Мингячевир, Гянджа, Ширван и Шекинском районе были организованы презентации и тренинги.
В очередном этапе для участников будут проведены информативные сессии, тренинги, охватывающие различные темы, учебные процессы, небольшие бизнес-тренинги для стартапов, формирующихся по определенным сферам, тимбилдинги, а также по инновационным и предпринимательским знаниям. Министерство сельского хозяйства, Министерство культуры, Государственное агентство по туризму и Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям планируют оказать поддержку в формировании стартапов, выбранных со стороны жюри по каждому региону в таких областях, как агротехнологии, и творческая промышленность, туризм и социальные инновации. Самые успешные 12 стартапов будут представлены независимым инвесторам, стартапам-победителям для реализации своих идей будет оказана финансовая поддержка со стороны инвесторов и организационного комитета 12В.
Информирование о стартап-турах студентов, обучающихся в регионах, а также их привлечение к проекту осуществляются при поддержке Министерства образования.
Напомним, что проект, осуществляемый с целью развития движения стартапов, оказания поддержки молодежи в осуществлении бизнес-идей, расширения поощрения в регионах инноваций и технологий, в то же время, служит формированию в столице и регионах платформы широкомасштабного сотрудничества по инновационной экосистеме.

Регионы 2022-06-10 14:31:00