×
A
A
A
Настройки

Посол Индии в Азербайджане принял участие в занятиях йогой в Губе

Губа, 8 июня, Эльхан Юсифли, АЗЕРТАДЖ

По случаю Международного дня йоги 21 июня Фонд молодежи Азербайджанской Республики совместно с посольством Индии в нашей стране организовали в Губе занятия йогой.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, в занятиях, проводимых в Губинском филиале Азербайджанского государственного педагогического университета (АГПУ), приняли участие заместитель главы Исполнительной власти Губинского района Саида Абасова, посол Индии в Азербайджане Бавитлунг Ваналваван, директор филиала Юсиф Алыев, а также преподавательский и студенческий коллектив.
В начале мероприятия заместитель главы исполнительной власти района Саида Абасова проинформировала индийскую делегацию о пройденном за последние годы пути развития Губы, царящей здесь атмосфере толерантности, рассказала о важности занятий йогой.
Директор Губинского филиала АГПУ Юсиф Алыев проинформировал гостей о внешней политике общенационального лидера Гейдара Алиева, двусторонних связях между Азербайджаном и Индией.
Посол Индии в Азербайджане Бавитлунг Ваналваван, в свою очередь, рассказал о том, как тепло его встретили в Губе, в целом, о тесных азербайджано-индийских отношениях, довел до внимания значение Международного дня йоги.
Затем на спортивной площадке филиала с участием 100 человек прошли занятия йогой. Занятия вел профессиональный инструктор по йоге Кянан Мамедов.
По окончании сессии йоги, состоящей из трех частей, участников угостили блюдами индийской кухни.

 

 

Регионы 2022-06-08 13:32:00