×
A
A
A
Настройки

В Музее литературы состоялся научный семинар, посвященный Мамеду Эмину Расулзаде

Баку, 7 июня, АЗЕРТАДЖ

В Национальном музее азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви НАНА состоялся научный семинар, посвященный видному идеологу национальной независимости, общественно-политическому деятелю Мамеду Эмину Расулзаде.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Музее литературы. Отмечено, что на семинаре с докладом выступила известный исследователь литературно-филологического наследия М.Э.Расулзаде, журналист Наджиба Багирзаде. Исследователь выступила с примерами из книги литератора «Современная азербайджанская литература» и статей в сборниках «Вестник азербайджанского края», «Азербайджан».
На семинаре было подчеркнуто, что существует необходимость в более глубоком изучении и пропаганде как политического, так и научного, публицистического наследия М.Э.Расулзаде.
В ходе семинара выступили заведующая отделом культурного наследия и источниковедения музея профессор Хатира Баширли, научный сотрудник отдела компаративистики и художественного перевода Натаван Мустафаева, заведующая отделом разъяснения, хранения экспозиции и обеспечения аудионаблюдения музея Томирис Бабанлы и других.