×

Сборная Австрии по футболу потерпела первое поражение под руководством Рангника

Баку, 7 июня, АЗЕРТАДЖ

Команда Дании по футболу в ночь на вторник победила сборную Австрии со счетом 2:1 в гостевом матче второго тура группы 1 дивизиона А Лиги наций.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, забитыми мячами в составе датчан отметились Пьер-Эмиль Хёйбьерг (28-я минута) и Йенс Ларсен (84), у австрийцев отличился Ксавер Шлагер (67). Матч начался с полуторачасовой задержкой из-за проблем с энергоснабжением на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене.
Сборная Австрии потерпела первое поражение под руководством немецкого специалиста Ральфа Рангника, который тренирует команду с 29 апреля. С февраля по ноябрь 2021 года Рангник работал в московском "Локомотиве" в качестве руководителя по спорту и развитию. В первом матче группового этапа Лиги наций австрийцы разгромили хорватов со счетом 3:0.
Датчане одержали вторую победу в нынешнем розыгрыше Лиги наций и являются лидерами турнирной таблицы, набрав 6 очков. Вторыми в квартете идут австрийцы (3 очка), третьими - французы (1), четвертыми - хорваты (1). В следующем матче датчане примут хорватов, австрийцы - французов. Оба матча пройдут 10 июня.
28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций из-за ситуации на Украине. 2 мая УЕФА отстранил российскую сборную от участия в розыгрыше Лиги наций сезона-2022/23.
Текущий розыгрыш Лиги наций является третьим в истории. Матчи группового этапа состоятся 2-14 июня и 22-27 сентября. Действующим победителем турнира является сборная Франции.