×
A
A
A
Настройки

Даниэль Риккардо усиленно поработает на симуляторе перед Баку

Баку, 6 июня, АЗЕРТАДЖ

Пилот McLaren Даниэль Риккардо попытается наверстать отставание от своего напарника Ландо Норриса в чемпионате работой на симуляторе перед Гран-при Азербайджана Ф-1.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, только на двух этапах из прошедших семи австралийцу удалось набрать очки, которых у него сейчас всего 11 против 48 у Норриса. Ландо в чемпионате занимает седьмую позицию, тогда как Даниэль только 11-й.
Такие безрадостные результаты поставили под вопрос его будущее в команде и в Формуле 1 вообще, однако сдаваться пилот не собирается. В McLaren также стараются помочь Дэну, и перед Гран-при Азербайджана он сможет потрудиться на симуляторе.
«После гоночного уик-энда я всегда благодарю своих гонщиков за то, что они упорно трудились и выполняли работу на трассе, и не важно, какого результата они добились и как прошла гонка, – цитирует издание RaceFans главу команды Андреаса Зайдля. – Важно всегда оставаться спокойными, сосредоточенными и преданными обеим сторонам, что Даниэлю, что нам.
Послегоночный анализ поможет Даниэлю решить свои трудности и извлечь из машины максимум. Мы также поработаем на симуляторе перед отправкой в Баку и, я надеюсь, сможем сделать еще один небольшой шаг в следующих гонках. Важно, чтобы Даниэль на сто процентов чувствовал себя комфортно с машиной, особенно в квалификации, когда необходимо пилотировать на абсолютном пределе».
Гран-при Азербайджана Ф-1 пройдет в Баку с 10 по 12 июня.

Спорт 2022-06-06 10:18:00