×
A
A
A
Настройки

Олимпийский чемпион по футболу Карлос Тевес объявил о завершении карьеры

Баку, 4 июня, АЗЕРТАДЖ

Бывший нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес принял решение завершить карьеру. Об этом он объявил в эфире программы Animales Sueltos.
"Я завершил карьеру, это официально. У меня было много предложений, в том числе из США, но я отдал футболу все. Я перестал играть, потому что потерял своего поклонника номер один", - сказал 38-летний Тевес.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 22 февраля 2021 года приемный отец футболиста Сегундо Раймундо Тевес скончался от последствий заражения коронавирусом. В связи с этим летом 2021 года Тевес объявил о своем уходе из аргентинской "Боки Хуниорс". Контракт нападающего с клубом был рассчитан до июня 2022 года, но он решил воспользоваться возможностью досрочно покинуть клуб. С тех пор аргентинец находился без команды.
Тевес выступал за "Боку Хуниорс", бразильский "Коринтианс", английские клубы "Вест Хэм", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", итальянский "Ювентус" и китайский "Шанхай Шэньхуа". Нападающий трижды выигрывал чемпионат Англии, становился обладателем Кубка Англии, Кубка английской лиги и Суперкубка Англии. В составе "Манчестер Юнайтед" Тевес выиграл Лигу чемпионов в сезоне-2007/08 и клубный чемпионат мира - 2008. На его счету также два титула чемпиона Италии, Кубок и Суперкубок Италии, победа в Кубке Китая - 2017. В составе "Боки Хуниорс" нападающий дважды завоевал золотые медали национального первенства, стал победителем Кубка Либертадореса и Кубка Аргентины.
За сборную Аргентины Тевес провел 76 матчей, забив в них 13 мячей и сделав 13 голевых передач. В составе национальной команды форвард стал олимпийским чемпионом 2004 года и завоевал серебряные награды Кубка конфедераций в 2005 году. Также вместе со сборной аргентинец трижды становился серебряным призером Кубка Америки (2004, 2007, 2015).

Спорт 2022-06-04 15:19:00