×

Сборная Дании победила команду Франции в матче футбольной Лиги наций

Баку, 4 июня, АЗЕРТАДЖ

Сборная Дании по футболу в гостях со счетом 2:1 обыграла команду Франции в матче первого тура группы 1 дивизиона A Лиги наций. Встреча прошла в пятницу в Париже на стадионе "Стад де Франс".
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в составе победителей два гола забил Андреас Корнелиус (68-я, 88-я минуты). У французов отличился Карим Бензема (51). В следующем матче французы сыграют с хорватами, датчане - со сборной Австрии, обе встречи пройдут 6 июня. В другом матче группы 1 сборная Австрии со счетом 3:0 обыграла хорватов.
Сборные Франции и Дании сыграли друг с другом впервые с 2018 года, когда в матче группы C чемпионата мира команды сыграли вничью со счетом 0:0.
В группе 3 дивизиона C команда Казахстана дома победила сборную Азербайджана со счетом 2:0, а сборная Словакии в гостях оказалась сильнее белорусов (1:0). В дивизионе D в группе 1 сборная Латвии дома победила команду Андорры (3:0), сборная Молдавии в гостях была сильнее команды Лихтенштейна (2:0).
Текущий розыгрыш Лиги наций является третьим в истории. Матчи группового этапа состоятся 2-14 июня и 22-27 сентября. Действующим победителем турнира является сборная Франции.
Сборная Нидерландов победила команду Бельгии со счетом 4:1 в матче первого тура группы 4 дивизиона А Лиги наций по футболу. Встреча прошла в пятницу в Брюсселе.
Забитыми мячами в составе нидерландской сборной отметились Стивен Бергвейн (40-я минута), Мемфис Депай (51, 66) и Дензел Дюмфрис (62). У хозяев отличился Миши Батшуайи (90+3). Гол бельгийца Тимоти Кастаня на 71-й минуте был отменен из-за офсайда после помощи системы видеоассистента рефери (VAR).
Сборные выступают в квартете вместе с командами Польши и Уэльса. На первом месте располагаются нидерландцы (3 очка), на втором - поляки (3), на третьем - валлийцы (0), на четвертом - бельгийцы (0).
В следующем туре команда Нидерландов на выезде сыграет со сборной Уэльса, бельгийцы дома встретятся с поляками. Обе игры пройдут 8 июня.