×
A
A
A
Настройки

В некоторых округах Калифорнии восстановят требования по обязательному ношению масок из-за роста числа заражения COVID-19

Вашингтон, 4 июня, АЗЕРТАДЖ
Центры США по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют жителям 13 округов Калифорнии возобновить ношение масок в помещениях, учитывая высокий уровень заболеваемости COVID-19 в штате.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 13 из 58 округов штата были классифицированы как с отмеченным высоким уровнем заболеваемости COVID-19". "Уровень заболеваемости COVID-19 определяется повышением показателей госпитализации и использования стационарных коек, исходя из текущего уровня новых случаев на 100 000 населения за последние 7 дней", - отмечается на cайте центров США по контролю и профилактике заболеваний.
Мандаты на ношение масок не могут быть исполнены самим ведомством, так как оно может только давать рекомендации. Введение и исполнение правил определяются местными органами здравоохранения округов и штатов, некоторые из которых уже восстановили требования ношения масок. Округ Аламеда, который включает город Окленд и часть района залива Сан-Франциско, объявил, что на этой неделе вновь введет правила ношения масок, несмотря на то, что в настоящее время он имеет "средний" уровень заболеваемости.
По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, в общей сложности 72,6 проц жителей Калифорнии получили две дозы вакцины против COVID-19, а 53,3 проц людей старше 12 лет получили повторную прививку.

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2022-06-04 10:19:00