×
A
A
A
Настройки

Сборные Испании и Португалии сыграли вничью в матче футбольной Лиги наций

Баку, 3 июня, АЗЕРТАДЖ

Сборная Испании по футболу дома со счетом 1:1 сыграла вничью с командой Португалии в матче первого тура группы 2 дивизиона A Лиги наций. Встреча прошла в четверг в Севилье на стадионе "Бенито Вильямарин".
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в составе испанцев гол забил Альваро Мората (25-я минута). У португальцев отличился Рикарду Орта (82). В следующем матче испанцы сыграют с чехами, португальцы - со сборной Швейцарии, обе встречи пройдут 5 июня. В другом матче группы 2 сборная Чехии со счетом 2:1 обыграла швейцарцев.
Испанцы не проигрывают в матчах со сборной Португалии с 17 ноября 2010 года, тогда они уступили в товарищеском матче со счетом 0:4. После этого команды встречались пять раз, в четырех матчах была зафиксирована ничья, в одном матче испанцы победили в серии пенальти.
Сборная России должна была выступить в группе 2 дивизиона B вместе с командами Исландии, Израиля и Албании. 28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций из-за ситуации на Украине. 2 мая УЕФА отстранил российскую сборную от участия в розыгрыше Лиги наций сезона-2022/23.
Текущий розыгрыш Лиги наций является третьим в истории. Матчи группового этапа состоятся 2-14 июня и 22-27 сентября. Действующим победителем турнира является сборная Франции.
Результаты других матчей
В группе 2 дивизиона В, где должна была выступать сборная России, израильтяне дома сыграли вничью с исландцами со счетом 2:2. В группе 4 сборная Швеции на выезде победила команду Словении со счетом 2:0, норвежцы дома победили сербов (1:0).
В дивизионе С в группе 2 сборная Греции в гостях победила команду Северной Ирландии (1:0), сборная Косова в гостях была сильнее команды Кипра (2:0). В группе 4 грузины дома победили команду из Гибралтара (2:0), сборная Болгарии дома сыграла вничью с командой Северной Македонии (1:1).
В дивизионе D в группе 2 сборная Эстонии победила дома команду Сан-Марино (2:0).

Спорт 2022-06-03 10:53:00