×
A
A
A
Настройки

Королеве Великобритании и Северной Ирландии Ее величеству Елизавете II

Ваше величество,

От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии – Днем Вашего рождения и передаю наилучшие пожелания.
Также рад передать Вам самые искренние поздравления по случаю Платинового юбилея – 70-летия пребывания на престоле. Ваша неутомимая деятельность на протяжении последних семи десятилетий, личный пример и самоотверженность во имя благополучия, всестороннего развития Соединенного Королевства снискали Вам большую симпатию, уважение и авторитет в мире.
Хотел бы особо отметить Ваш вклад на всех этапах развития отношений между Азербайджаном и Соединенным Королевством, в повышении их на нынешний уровень, приобретение сегодня нашим сотрудничеством стратегического характера в ряде сфер.
В нынешнем году исполняется знаменательная годовщина в истории наших связей – мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между двумя странами. Нас радует нынешний уровень дружественных связей, сформировавшихся за этот период между Азербайджаном и Соединенным Королевством. Уверен, что наши отношения, основанные на взаимном доверии и поддержке, плодотворное многогранное сотрудничество и впредь будут успешно развиваться и расширяться.
Ваше величество,
Еще раз сердечно поздравляю Вас, желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, успехов в деятельности, Вашему дружественному народу – постоянного процветания.
С уважением,

 

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики
город Баку, 2 июня 2022 года

Письма 2022-06-02 19:20:00