A
Настройки

Месси назвал прекрасным матч против сборной Италии в "Финалиссиме"

Баку, 2 июня, АЗЕРТАДЖ

Матч между сборными Аргентины и Италии по футболу в "Финалиссиме" - кубковой игре между действующим чемпионом Европы и победителем Кубка Америки, вышел прекрасным. Такое мнение в среду высказал нападающий аргентинцев Лионель Месси, комментарий которого приводит пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сборная Аргентины обыграла команду Италии со счетом 3:0. Месси, отдавший две передачи, был признан лучшим игроком матча.
"Это было хорошим испытанием, потому что сборная Италии - отличная команда, - заявил Месси. - Мы знали, что это будет хорошая игра и замечательная атмосфера для того, чтобы стать чемпионами. Вышел прекрасный финал, на трибунах было полно аргентинцев. То, что мы испытали, - это прекрасно".
Месси завоевал 40-й трофей в карьере, по этому показателю он занимает второе место в истории - самым титулованным футболистом остается защитник "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвес (43). Кроме того, Месси завоевал второй трофей подряд с национальной сборной. Ранее нападающий в составе команды победил в Кубке Америки - 2021. Также он становился обладателем серебряной награды чемпионата мира 2014 года, трижды - серебряным и один раз - бронзовым призером Кубка Америки.