×
A
A
A
Настройки

Сборная Польши обыграла валлийцев в первом матче футбольной Лиги наций сезона-2022/23

Баку, 2 июня, АЗЕРТАДЖ

Сборная Польши по футболу дома со счетом 2:1 обыграла команду Уэльса в матче первого тура группы 4 дивизиона A Лиги наций. Встреча прошла в среду во Вроцлаве.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в составе победителей голы забили Якуб Каминьский (72-я минута) и Кароль Свидерский (85). У сборной Уэльса отличился Джонатан Уильямс (52).
Помимо сборных Польши и Уэльса в группе 4 выступают команды Бельгии и Нидерландов. Встреча с участием этих сборных пройдет 3 июня в Брюсселе.
В следующем матче поляки сыграют с бельгийцами, команда Уэльса встретится со сборной Нидерландов, обе игры пройдут 8 июня. До этого валлийцы 5 июня сыграют в финале отборочного турнира чемпионата мира 2022 года с победителем матча между командами Шотландии и Украины.
Сборная России должна была выступить в группе 2 дивизиона B вместе с командами Исландии, Израиля и Албании. 28 февраля Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях под эгидой организаций из-за ситуации на Украине. 2 мая УЕФА отстранил российскую сборную от участия в розыгрыше Лиги наций сезона-2022/23.
Текущий розыгрыш Лиги наций является третьим в истории. Матчи группового этапа состоятся 2-14 июня и 22-27 сентября. Действующим победителем турнира является сборная Франции.

 

Спорт 2022-06-02 10:43:00