×
A
A
A
Настройки

Украинские футболисты вышли в финал раунда плей-офф отбора на чемпионат мира 2022 года

Баку, 2 июня, АЗЕРТАДЖ
Сборная Украины со счетом 3:1 победила команду Шотландии в полуфинальном матче раунда плей-офф за выход на чемпионат мира 2022 года в Катаре. Встреча прошла в среду на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в составе победителей голы забили Андрей Ярмоленко (33-я минута), Роман Яремчук (49) и Артем Довбик (90+5). У шотландцев отличился Каллум Макгрегор (79).
Изначально встреча должна была пройти 24 марта, однако 8 марта Международная федерация футбола (ФИФА) одобрила просьбу Украинской федерации футбола о переносе игры из-за невозможности организовать поездку и тренировки национальной команды.
В финальном матче раунда плей-офф сборная Украины сыграет с командой Уэльса, которая в полуфинале была сильнее австрийцев (2:1). Игра состоится 5 июня в Кардиффе.
Сборная России должна была сыграть в полуфинале раунда плей-офф против команды Польши, однако 28 февраля ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. В итоге поляки в финале победили сборную Швеции и вышли на мировое первенство.
Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря.

Спорт 2022-06-02 10:32:00