×
A
A
A
Настройки

От Президента Эстонской Республики Алара Кариса

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Президент.
Передаю Вам и азербайджанскому народу сердечные поздравления по случаю национального праздника страны – 28 Мая – Дня Независимости.
В то время, как мы отмечаем в этом году 30-ю годовщину установления наших дипломатических отношений, я с удовлетворением хочу подчеркнуть устойчивое развитие и расширение в эти годы связей между Эстонией и Азербайджаном. Наши тесные отношения построены на основе взаимопонимания, уважения независимости, суверенитета и территориальной целостности двух стран.
В этот знаменательный день от имени эстонского народа желаю дружественному народу Азербайджанской Республики успехов, счастья, мира и прогресса.
Сегодня, когда Европа столкнулась со многими серьезными проблемами, вопросы безопасности представляют еще большее значение в нашем двустороннем диалоге. Хочу выразить признательность за помощь, оказанную Азербайджаном Украине. Самое главное – остановить войну и защитить страдающих от нее людей.
Пользуясь случаем, хочу выразить уверенность в том, что отношения между Азербайджаном и Эстонией будут и дальше развиваться в интересах и на благо наших народов.
Дорогой коллега, прошу принять мое высочайшее почтение.

 

Алар Карис
Президент Эстонской Республики

Письма 2022-06-01 22:45:00