×
A
A
A
Настройки

От Президента Республики Албания Илира Меты

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.
От имени народа Албании и от себя лично очень рад передать Вам и народу Азербайджана сердечные и искренние пожелания по случаю Вашего национального праздника - Дня Независимости.
В этот знаменательный день очень рад отметить высокий уровень развития тесных дружественных отношений между нашими странами и народами. Также хочу подчеркнуть, что нашими совместными усилиями и с нашим участием двустороннее сотрудничество будет развиваться и укрепляться.
Выражаю Вам признательность за приглашение посетить Вашу страну в июне. Пользуясь этой приятной возможностью, еще раз выражаю благодарность за Вашу поддержку в успешной реализации проектов TAP и IAP в Албании.
Эти проекты представляют еще более важное значение особенно сегодня, когда существуют открытые угрозы безопасности, стабильности и миру в Европе. Потому что эти проекты превратили нашу страну не только в важный сегмент мировой энергосистемы, но и в альтернативный источник энергии для настоящего и будущего региона и Европы.
Ваше превосходительство, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, Азербайджану и его народу – еще большего развития и процветания.
Прошу Вас принять мое высочайшее почтение.

 
Илир Мета
Президент Республики Албания

Письма 2022-06-01 18:37:00