×
A
A
A
Настройки

Чемпион мира по футболу Погба покинет "Манчестер Юнайтед" летом

Баку, 1 июня, АЗЕРТАДЖ
Французский полузащитник Поль Погба покинет английский "Манчестер Юнайтед" в июне, когда у него истечет срок соглашения с клубом. Об этом в среду сообщила пресс-служба "Манчестер Юнайтед".
"Это был сдержанный конец карьеры в "Манчестер Юнайтед", которая принесла так много индивидуальных ярких моментов, так много прекрасных голов, передач и мастерства. Все в клубе хотели бы поздравить Поля с успешной карьерой и поблагодарить его за вклад в развитие "Манчестер Юнайтед". Мы желаем ему всего наилучшего на следующих этапах замечательного пути", - говорится в заявлении пресс-службы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, таким образом, Погба сможет присоединиться к другой команде на правах свободного агента. 21 мая газета La Gazzetta dello Sport сообщала, что француз близок к возвращению в итальянский "Ювентус". По информации источника, руководство клуба предлагает полузащитнику контракт на три года с зарплатой $7,5 млн за сезон и бонусами до $10 млн. Погба выступал за "Ювентус" с 2012 по 2016 год, в составе которого четыре раза выиграл чемпионат Италии, дважды стал обладателем кубка и суперкубка страны.
Погба 29 лет, он перешел в "Манчестер Юнайтед" летом 2016 года, его переход обошелся клубу в €105 млн и стал самым дорогим трансфером в истории на тот момент. За английский клуб француз провел 233 матча в различных турнирах, забив в них 39 голов и сделав 51 результативную передачу, в его составе полузащитник выиграл Лигу Европы и Кубок английской лиги.
В составе национальной команды Погба принял участие в 91 матче, забил 11 голов и сделал девять результативных передач. Вместе со сборной Франции он стал чемпионом мира 2018 года, серебряным призером чемпионата Европы (2016) и победителем Лиги наций (2021).

Спорт 2022-06-01 16:22:00