×
A
A
A
Настройки

Пятикратный победитель футбольной Лиги чемпионов Бэйл объявил об уходе из "Реала"

Баку, 1 июня, АЗЕРТАДЖ

Валлийский полузащитник мадридского "Реала" Гарет Бэйл объявил об уходе из испанской команды. Об этом Бэйл сообщил в среду в своем аккаунте в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).
"Я пишу это сообщение, чтобы поблагодарить всех моих товарищей по команде, бывших и настоящих, всех тренеров, персонал и болельщиков, которые поддерживали меня. Я приехал сюда девять лет назад молодым человеком, который хотел осуществить свою мечту играть за "Реал". Носить белоснежную форму, носить герб на груди, играть на "Сантьяго Бернабеу", выигрывать титулы и быть частью того, чем он так славится. Теперь я могу оглянуться назад, поразмыслить и честно сказать, что эта мечта стала реальностью. Быть частью истории этого клуба и добиться того, чего мы достигли, пока я был игроком "Реала", было невероятным опытом, который я никогда не забуду", - написал Бэйл.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Бэйлу 32 года, он перешел в "Реал" летом 2013 года из английского "Тоттенхэма" за €101 млн, на тот момент его трансфер стал самым дорогим в истории. В составе мадридского клуба футболист провел 258 матчей, забив в них 106 голов и сделав 67 результативных передач. Вместе с "Реалом" полузащитник стал пятикратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным чемпионом Испании, трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА, победителем кубка и Суперкубка Испании, а также три раза выигрывал клубный чемпионат мира. В составе "Тоттенхэма" спортсмен завоевал Кубок английского лиги.
За сборную Уэльса Бэйл провел 102 матча и занимает второе место по этому показателю в истории команды, уступая лишь защитнику Крису Гантеру (107). За национальную команду форвард забил 38 голов и является лучшим бомбардиром в истории сборной, также на его счету 21 результативная передача. Бэйл вместе со сборной Уэльса стал бронзовым призером чемпионата Европы 2016 года.

Спорт 2022-06-01 16:22:00