×
A
A
A
Настройки

В Баку и Абшероне пройдут ярмарки выходного дня «Из села в город»

Баку, 1 июня, АЗЕРТАДЖ
Министерство сельского хозяйства 4-5 июня организует ярмарки выходного дня «Из села в город».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и информационному обеспечению Министерства сельского хозяйства, ярмарки будут организованы в 3 местах на территории Баку и Абшерона. Главной целью организации ярмарок «Из села в город» является создание для местных фермерских хозяйств альтернативного канала по продаже, в то же время, обеспечение жителей города сезонной и экологически чистой сельхозпродукцией. Всего в нынешних ярмарках примут участие около 100 фермеров из 45 регионов. На продажу будет выставлено около 80 видов сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.
С целью контроля за качеством выставленной на продажу продукции на ярмарках будут функционировать выездные пищевые лаборатории Агентства продовольственной безопасности Азербайджана. Граждане, воспользовавшись услугами лаборатории, смогут узнать о показателях качества любой выставленной на продажу на ярмарке продукции.
Отметим, что ярмарки для фермеров будут организованы совершенно бесплатно. Так, фермеры, принимающие участие в ярмарках, смогут бесплатно пользоваться прилавками, весами и другим оборудованием. Кроме того, фермерам, испытывающим трудности в доставке своей продукции на ярмарку, будет оказана логистическая поддержка.
Ярмарки «Из села в город» будут работать по следующим адресам:
- Баку, Наримановский район, ул. Фатали хана Хойского, 5 (выход станции метро "Гянджлик"),
- Баку, Бинагадинский район, ул. Сулеймана Сани Ахундова, 5Б (рядом с кинотеатром "Инглаб"),
- город Хырдалан, проспект Гейдара Алиева, 41А.

Регионы 2022-06-01 12:26:00