×
A
A
A
Настройки

От президента Международной тюркской академии Дархана Кыдырали

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.
Имею честь от имени Международной тюркской академии и от себя лично передать Вашему превосходительству самые искренние поздравления и добрые пожелания по случаю национального праздника Азербайджанской Республики – 28 Мая – Дня Независимости.
Азербайджанская Демократическая Республика, созданная 104 года назад благодаря немыслимому героизму азербайджанского народа, стала флагманом идеи национального освобождения и государственности во всем тюркско-мусульманском мире, оставила неизгладимый след в истории наших народов.
После восстановления независимости Азербайджанская Республика в короткий срок превратилась в самую развитую страну региона, предприняла не имеющие аналога шаги на пути государственного строительства.
А грандиозная Победа, одержанная под Вашим руководством в 44-дневной Отечественной войне, превратилась в героическую летопись, Ваше имя золотыми буквами вписано в историю тюркской государственности. Сегодня наши народы с особыми чувствами и большой радостью отмечают День Независимости братского Азербайджана.
Пользуясь этой приятной возможностью, еще раз сердечно поздравляю Вас, желаю крепкого здоровья, успехов в высшей государственной деятельности, а братскому народу Азербайджана - мира, прогресса и процветания.
С глубоким уважением,

 

Дархан Кыдырали
президент Международной тюркской академии

Письма 2022-05-31 19:15:00