×
A
A
A
Настройки

В Стокгольме началась международная неделя климата и окружающей среды

Стокгольм, 31 мая, АЗЕРТАДЖ

В Стокгольме началась международная неделя климата и окружающей среды, в рамках которой состоится министерская конференция в рамках ООН.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, международная неделя климата и окружающей среды в Стокгольме начинается с серии встреч на высоком уровне, а также конференции ООН «Стокгольм + 50» и ежегодной министерской встречи по борьбе с изменением климата (MoCA).
Среди присутствующих на мероприятии будет генеральный секретарь ООН Гутерриш, а также специальный посланник президента США по климату Джон Керри.
Помимо этого, 2–3 июня 2022 года Швеция и Кения совместно проведут в Стокгольме конференцию высокого уровня ООН «Стокгольм+50». В этом году исполняется 50 лет с тех пор, как по инициативе шведского премьер-министра Улофа Пальме была проведена первая конференция ООН по окружающей человека среде – Стокгольмская конференция 1972 года.
Целью проведения «Стокгольм+50» будет, помимо прочего, оказание помощи ускорению перехода к устойчивому и «зеленому» обществу, созданию большего количества рабочих мест и сохранению сбалансированной окружающей среды для всех.
«Страны мира дали много обещаний и обязательств, но их выполнение оставляет желать лучшего. Если мы хотим обратить эту тенденцию вспять, необходимо сделать больше, и именно поэтому важно, чтобы мир собрался вместе и обсудил пути вперед», заявила шведский министр климата и окружающей среды Анника Страндхалл.

 

Рауф Алиев

собкор АЗЕРТАДЖ
Стокгольм

Экология 2022-05-31 19:31:00