×
A
A
A
Настройки

Завершилась программа «Исследования Каспийского бассейна», организованная Институтом развития и дипломатии

Баку, 31 мая, АЗЕРТАДЖ

Завершилась программа «Исследования Каспийского бассейна», организованная Институтом развития и дипломатии (IDD) Университета АДА.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Университете АДА. Было отмечено, что на состоявшейся 24 мая церемонии открытия программы проректор Университета АДА, директор Института развития и дипломатии Фариз Исмаилзаде и руководитель Программ повышения квалификации института Наргиз Исмаилова поприветствовали участников.
В программе приняли участие, в целом, 10 представителей, в том числе секретарь, советники и атташе аккредитованного в нашей стране дипломатического корпуса- посольств Алжира, Ирака, Египта, Венгрии, Монтенегро, Польши, России, Румынии, Судана и Таджикистана.
В ходе программы, которая завершилась 27 мая, участники получили информацию о многосторонней и богатой истории, культуре Азербайджана, а также развитии освобожденного от оккупации Карабаха.
В рамках программы помощник Первого вице-президента Азербайджана Эльчин Амирбеков, проректор Университета АДА Фариз Исмаилзаде, заместитель председателя Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Фуад Гусейнов, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Рашад Новруз, генеральный исполнительный директор Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид и координационный аналитик офиса резидента-координатора ООН в Азербайджане Шамсийя Мустафаева выступили с лекциями о национальной принадлежности, межкультурном диалоге, работах по восстановлению и реконструкции, проводимых на освобожденных от оккупации территориях, а также возвращении вынужденных переселенцев на эти территории.
Программа продолжилась лекциями преподавателей Университета АДА, директорами программ Института развития и дипломатии, а также инструкторов по протокольным правилам.
В заключение участникам, завершившим программу, были вручены сертификаты.