×
A
A
A
Настройки

От директора Объединенного института ядерных исследований, академика Российской академии наук Григория Трубникова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый господин Президент.
От имени дирекции и многонационального коллектива Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) поздравляю Вас с Днем Независимости Азербайджанской Республики.
Пользуясь случаем, хотел бы отметить традиционно тесное и плодотворное сотрудничество между Азербайджаном и нашей международной межправительственной научно-исследовательской организацией.
В настоящее время, несмотря на нестабильную геополитическую обстановку, Объединенный институт ядерных исследований по-прежнему остается «островом стабильности», который сумел пережить непростые исторические периоды и уверенно закрепил за собой статус уникальной площадки для реализации взаимодействия между представителями мирового исследовательского сообщества.
Выражаю надежду, что так же успешно будут преодолены и вызовы, существующие в настоящее время, а наше взаимовыгодное партнерство будет и дальше развиваться в конструктивном ключе на благо научного сообщества Азербайджана и Объединенного института ядерных исследований.
Позвольте пожелать Азербайджанской Республике процветания, а всем ее гражданам - крепкого здоровья, стабильности, мира и согласия!
С глубоким и искренним уважением,

 

Григорий Трубников
директор Объединенного института ядерных исследований,
академик Российской академии наук

Письма 2022-05-27 21:40:00