×
A
A
A
Настройки

В Администрации Президента состоялась встреча с председателем Партии социального благополучия Азербайджана

Баку, 27 мая, АЗЕРТАДЖ

27 мая заведующий отделом Администрации Президента по связям с политическими партиями и законодательной властью Адалят Велиев встретился с председателем Партии социального благополучия Азербайджана Асли Кязымовой.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе Администрации Президента по связям с политическими партиями и законодательной властью, на встрече состоялся обмен мнениями о социально-экономических реформах, осуществляемых под руководством Президента Ильхама Алиева, и политическом диалоге между властью и оппозицией, а также роли политических партий в углублении устойчивых демократических традиций, государственных инициативах по усилению роли женщин в обществе, значении политической стабильности на фоне происходящих в мире конфликтов и растущей роли Азербайджана на политической карте мира.
Говоря о работе, проделанной в рамках политического диалога, заведующий отделом сказал, что политические партии, активно поддерживающие инициативы Президента Ильхама Алиева, на самом деле содействуют формированию новой политической культуры и углублению демократических традиций в нашей стране. Подчеркнув, что создание конструктивной атмосферы сотрудничества между сторонами, участвующими в политическом диалоге, позволяет направить весь потенциал общества на развитие государства, официальный представитель Администрации отметил необходимость развития позитивной динамики сотрудничества.
Касаясь итогов состоявшейся 22 мая трехсторонней встречи Президента Ильхама Алиева, президента Совета Европейского Союза Шарля Мишеля и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, Адалят Велиев сказал, что достижения в этом направлении неоценимы в деле установления мира во всем регионе. Создание после этой встречи в Азербайджане и Армении государственных комиссий по делимитации государственной границы, проведение первой встречи на армяно-азербайджанской межгосударственной границе следует расценивать как еще один успех Азербайджана.
Кроме того, во время встречи были высоко оценены внесение важного вклада в достижение контроля над эпидемиологической ситуацией в стране в результате реализации государством последовательных и целенаправленных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории страны, а также в реализацию инициатив и практических шагов государства, активизацию в нынешних условиях контактов между государствами и народами, мобилизацию международных усилий для борьбы с глобальной пандемией.
Выразив благодарность за организованную встречу, председатель партии, прежде всего, сказала, что в результате политических реформ, служащих национальной солидарности и здоровому диалогу, сегодня политическая палитра страны вступила в период взаимного доверия и национальных интересов, отметила, что создание новой политической конфигурации, в том числе предпринятые шаги по дальнейшем углублению среды диалога сыграли важную роль в формировании здоровых отношений между политическими партиями и властью, едином подходе к общенациональным вопросам. Асли Кязымова также рассказала о растущей роли женщин в обществе, важности государственных инициатив в гуманитарной сфере, значении законодательных инициатив для сохранения актуальности гендерных вопросов.

Политика 2022-05-27 15:00:00