×
A
A
A
Настройки

От президента Международного фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиевой

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.
Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Азербайджана – 28 Мая - Днем Независимости.
Создание первой на Востоке демократической, правовой, светской и парламентской республики, став началом нового этапа в жизни азербайджанского народа, превратилось в источник гордости всего тюркского мира. Сегодня независимый Азербайджан является свободной страной, самостоятельно решающей свою судьбу, пользующейся авторитетом на международной арене, занимающей достойное место в мировом сообществе.
Стремительный прогресс Азербайджана, являющегося важной частью тюркского мира, во всех направлениях, обеспечение под Вашим руководством территориальной целостности и достижение исторической Победы в 44-дневной войне подарили тюркским народам чувство большой гордости. Уверена, что тесное сотрудничество и дружественные отношения между созданным по инициативе Вашего превосходительства Международным фондом тюркской культуры и наследия, функционирующим в области сохранения и пропаганды материально-духовного наследия тюркских народов, и Азербайджанской Республикой, как государством-участником и создателем организации, и впредь будут успешно развиваться.
С объявлением Вами 2022 года «Годом города Шуша» эта дата превратилась в знаменательное событие и будет торжественно отмечаться в следующем году во всем тюркском мире. Международный фонд тюркской культуры и наследия также готов внести вклад в предстоящие в этом направлении мероприятия.
Желаю Вам крепкого здоровья, все новых и новых успехов в высшей государственной деятельности во имя прогресса Азербайджана, а азербайджанскому народу - мира, процветания и счастья.
С глубоким уважением,

 

Гюнай Эфендиева
президент Международного фонда тюркской культуры и наследия

Письма 2022-05-26 16:43:00