×
A
A
A
Настройки

СМИ: Компани близок к назначению на пост главного тренера футбольного клуба "Бёрнли"

Баку, 26 мая, АЗЕРТАДЖ
Английский футбольный клуб "Бёрнли" близок к тому, чтобы назначить на пост главного тренера бельгийца Венсана Компани. Об этом в среду на своей странице в Twitter сообщил журналист телеканала Sky Sport Italia Фабрицио Романо.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в среду стало известно, что Компани покинул пост главного тренера бельгийского "Андерлехта". Отмечается, что руководство "Бёрнли" настроено положительно на заключение соглашения со специалистом, несмотря на вылет команды из высшего дивизиона чемпионата Англии.
15 апреля пост главного тренера "Бёрнли" покинул Шон Дайч, который возглавлял команду с октября 2012 года. На момент его увольнения это был самый длительный период работы среди действующих тренеров высшего дивизиона английского первенства. Под его руководством "Бёрнли" впервые за 51 год вышел в квалификацию еврокубков, однако подопечные Дайча не смогли пробиться в групповую стадию Лиги Европы сезона-2018/19, уступив в раунде плей-офф греческому "Олимпиакосу" по сумме двух матчей (1:3, 1:1).
Компани 36 лет, в 2020 году он завершил игровую карьеру и занялся тренерской деятельностью, возглавив "Андерлехт". С 2008 по 2019 год бельгиец выступал за "Манчестер Сити", за клуб защитник провел 359 матчей, забив в них 18 мячей и сделав шесть голевых передач. В составе команды Компани стал четырехкратным чемпионом Англии, четырехкратным обладателем Кубка английской лиги, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка Англии.
"Бёрнли" по итогам завершившегося сезона занял 18-е место в турнирной таблице чемпионата Англии с 35 очками в 38 матчах и покинул премьер-лигу.

Спорт 2022-05-26 10:50:00