×
A
A
A
Настройки

Группе деятелей культуры, получивших почетные звания, вручены ордена и медали

Баку, 25 мая, АЗЕРТАДЖ
25 мая в Азербайджанском национальном музее ковра состоялась церемония награждения деятелей культуры, удостоенных орденами и медалями соответствующим Распоряжением Президента Ильхама Алиева за заслуги в развитии культуры и искусства Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, министр культуры Анар Керимов отметил государственную заботу о лицах, имеющих заслуги в сфере культуры и искусства.
Было подчеркнуто, что основа традиции оценивания творческого труда на государственном уровне заложена великим лидером Гейдаром Алиевым. В настоящее время эта политика успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. Анар Керимов особо подчеркнул, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева всегда пропагандируют в мире нашу культуру, проявляют заботу о деятелях культурной сферы: “Культура – самая важная стратегическая сфера для народа. Мы должны повысить воздействие культуры на развитие общества. Культура для нас не только развлечение, но и безопасность. Эти люди – бойцы культурной сферы. Каждый занят важной деятельностью, развитием культуры в своей сфере. Общество не может быть прочным и сильным без культуры”.
Министр поздравил всех деятелей культуры и искусства с 28 Мая – Днем независимости, и подчеркнул большую роль культуры в сохранении нашей независимости.
Затем Анар Керимов вручил награжденным ордена и медали.
Выступившие на церемонии награжденные выразили признательность руководству страны за внимание и заботу об их творчестве.

Культура 2022-05-25 18:12:00