×
A
A
A
Настройки

В Осло состоялся концерт по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Норвегией ВИДЕО

Осло, 25 мая, Рауф Алиев, АЗЕРТАДЖ

В центре «Дом литературы» в Осло состоялся джазовый концерт по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Норвегией.
Мероприятие началось с исполнения государственных гимнов Азербайджана и Норвегии.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на мероприятии выступил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Фариз Рзаев, находящийся с визитом в этой стране. Он рассказал о развивающемся сотрудничестве между двумя странами в различных сферах, совместных проектах в нефтегазовом секторе, имеющихся возможностях для дальнейшего развития связей. Было отмечено, что наряду с другими сферами, связи в области культуры и производства альтернативной энергии могут послужить прочной основой для дальнейшего развития норвежско-азербайджанских отношений.
В художественной части мероприятия выступило трио известного джазмена, заслуженного артиста Азербайджана Исфара Сарабского.
В мероприятии, организованном Координационным советом скандинавских азербайджанцев по Норвегии, приняли участие посол Азербайджана в Швеции и одновременно в Королевстве Норвегия Заур Ахмедов, официальные лица Норвегии.

Рауф Алиев
собкор АЗЕРТАДЖ
Осло

Культура 2022-05-25 14:17:00

Video