×
A
A
A
Настройки

Представители комитетов по внешним связям парламентов Азербайджана, Турции и Грузии посетили могилу великого лидера и Шехидляр хиябаны

Баку, 21 мая, АЗЕРТАДЖ

21 мая участники совместного трехстороннего заседания комитетов по внешним связям парламентов Азербайджана, Турции и Грузии посетили Аллею почетного захоронения и Шехидляр хиябаны.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, участники заседания сначала в Аллее почетного захоронения с уважением почтили память общенационального лидера нашего народа, архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства, возложили венок и цветы к его могиле.
Затем члены делегации прибыли в Шехидляр хиябаны, где посетили могилы героических сынов Родины, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана, возложили на них цветы. Был также посещен монумент «Вечный огонь».
Затем гости с самой высокой точки Баку полюбовались панорамой нашей столицы, им была предоставлена информация об истории Шехидляр хиябаны и проводимых в городе работах по благоустройству и созиданию.
Затем в Шехидляр хиябаны был посещен мемориал в честь героических турецких воинов, к могилам шехидов возложены гвоздики.
Председатель комитета по внешним связям Великого Национального Собрания Турции Акиф Чагатай Кылыч оставил подпись в Книге памяти.
Во время посещения гостей сопровождали председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса Самед Сеидов и другие официальные лица.

Политика 2022-05-21 19:37:00