×
A
A
A
Настройки

Студенты Университета языков отметили День молодежи в Китае

Баку, 5 мая, АЗЕРТАДЖ

Студенты-китаеведы Азербайджанского университета языков (АУЯ) приняли онлайн-участие в праздничном вечере, посвященном Дню молодежи в Китае. Мероприятие было организовано комитетом Коммунистического союза молодёжи Китая Университета Хэчжоу Гуанси-Чжуанского автономного района КНР.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе АУЯ, азербайджанские студенты выступили с поздравительными приветствиями, отражающими интерес к китайской культуре и уверенность в дальнейшем укреплении и расширении традиционно дружеских азербайджано-китайских молодежных и студенческих контактов. Современная китайская молодежь принимает активное участие в реализации различных общественных и государственных программ, отличается открытостью, образованностью, внимательным отношением к семейной жизни и карьере.
Как отметил директор Института Конфуция АУЯ Рафиг Аббасов, государственная молодежная политика в Азербайджане, основа которой была заложена великим лидером Азербайджана Гейдаром Алиевым, целенаправленно осуществляется под руководством Президента Ильхама Алиева. В нашей стране формируется новое патриотичное поколение со здоровым мышлением, духовно чистое и приверженное идеям государственности.