×
A
A
A
Настройки

Президенту Государства Израиль Его превосходительству господину Ицхаку Герцогу

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана передаю Вам и в Вашем лице всему Вашему народу самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника Государства Израиль - Дня независимости.
В основе успешно развивающихся межгосударственных отношений между Азербайджанской Республикой и Государством Израиль лежит воля наших народов, исторически проживающих в условиях дружбы, взаимопонимания и уважения.
Сегодня расширение круга охвата азербайджано-израильских связей, активное сотрудничество наших стран в ряде важных областей вызывают удовлетворение. Несомненно, открытие в Тель-Авиве представительств торговли и туризма нашей страны внесет вклад в развитие нашего сотрудничества, расширение контактов между людьми.
Хочу особо отметить участие израильских компаний в работах по восстановлению и реконструкции, проводимых на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.
Считаю, что существуют хорошие возможности для еще большего развития взаимной деятельности в области энергетики, высоких технологий, образования, военно-технической и других сферах. Уверен, что мы и впредь приложим совместные усилия для расширения традиционных дружественных отношений между нашими странами, полного использования потенциала нашего сотрудничества в соответствии с интересами наших народов.
В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а дружественному народу Израиля - постоянного мира и благополучия.
С уважением,

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 29 апреля 2022 года

Письма 2022-05-03 15:00:00