×
A
A
A
Настройки

Состоялась встреча с руководителями новоназначенных региональных управлений образования

Баку, 29 апреля, АЗЕРТАДЖ

29 апреля министр образования Эмин Амруллаев встретился с лицами, назначенными на руководящие должности региональных управлений образования.
Об этом сообщили АЗЕРТАДЖ в Министерстве образования. На встрече Эмин Амруллаев рассказал о подписанных главой государства распоряжениях по совершенствованию управления в системе Министерства образования, проделанной работе по реализации этих распоряжений, дал рекомендации и поручения новоназначенным руководителям региональных управлений образования.
На встрече в качестве основных задач регионального управления образования была отмечена важность организации гибкого и качественного образовательного обслуживания граждан по направлениям деятельности, создание здоровой и безопасной среды для детей, обучающихся в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях. Особое внимание уделялось созданию надлежащих и эффективных условий работы для воспитателей, работе с малоуспевающими учащимися, улучшению их успеваемости, а также организации благоприятной учебной среды для детей дошкольного возраста.
Напомним, что Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 20 декабря 2021 года на базе районных и городских отделов (управлений) образования были созданы 12 региональных управлений образования. В 1 квартале 2022 года государственное имущество, находящееся на балансе соответствующих местных отделов и управлений образования, передано на баланс региональных управлений образования, проведена инвентаризация, завершилась сдача соответствующих документов и сведений. Также определены и утверждены министром образования городские или районные центры, в которых будут расположены региональные управления образования.