×
A
A
A
Настройки

От Президента Государства Палестина, председателя Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Махмуда Аббаса

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.
От имени государства и народа Палестины, лично от себя рад передать Вам, через Вас - Вашему правительству и братскому народу Азербайджана самые искренние поздравления по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Государством Палестина и братской Азербайджанской Республикой.
Отношения братства и сотрудничества, существовавшие между нашими народами и странами на протяжении десятилетий, стали свидетелями роста и развития, которыми мы гордимся. Хочу подчеркнуть, что мы придаем большое значение повышению наших двусторонних отношений на самый высокий уровень, наращиванию совместных усилий для открытия новых горизонтов в интересах наших стран и народов.
Пользуясь этой важной дипломатической возможностью, выражаю наше восхищение процессом созидания и возвышения Азербайджана, волей и мудростью его руководства и народа во имя будущего развития и прогресса.
Я высоко оцениваю Вашу позицию солидарности, поддерживающую законную борьбу нашего народа за справедливое решение его проблемы, достижение свободы и независимости, построение Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.
Дорогой брат, прошу, принять мои наилучшие пожелания. Желаю Вам здоровья, счастья и успехов, Вашей стране и народу – достатка и прогресса.
С уважением,

 



Махмуд Аббас
Президент Государства Палестина
Председатель Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины

Письма 2022-04-29 16:39:00