×
A
A
A
Настройки

В Азербайджане стартовала XIV ежегодная Олимпиада по русскому языку

Баку, 23 апреля, АЗЕРТАДЖ

В Азербайджане стартовала XIV ежегодная Олимпиада по русскому языку.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе РИКЦ, в этом году Олимпиада посвящена сразу нескольким знаменательным датам – Году города Шуша, 305-летию со дня рождения первого визиря Карабахского ханства, известного политического и общественного деятеля и поэта Моллы Панаха Вагифа, 190-летию со дня рождения первой женщины-дипломата на Востоке и поэтессы Хуршидбану Натаван.
Олимпиада будет проводиться в два этапа, по итогам которых в июне этого года состоится торжественная церемония награждения победителей, директоров школ и активных участников. Олимпиада по русскому языку проводится при поддержке Русского дома в Баку, посольства России в Азербайджане, Министерства образования Азербайджана и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана с Азербайджанским университетом языков.
Отметим, что, в 2021 году Олимпиада была посвящена 880-летию со дня рождения великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в онлайн формате в олимпиаде приняли участие 3 500 учеников 338 школ.