×
A
A
A
Настройки

Издана книга «Восстановление экономики Карабаха и Восточного Зангезура»

Баку, 20 апреля, АЗЕРТАДЖ
Издана книга заведующего отделом Института экономики Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Табриза Алиева «Восстановление экономики Карабаха и Восточного Зангезура» на русском и английском языках.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Институте экономики. Было отмечено, что по решению Ученого совета отзывы к изданию были написаны членом-корреспондентом НАНА, профессором Акифом Мусаевым и доктором философии по экономике, доцентом Аллахъяром Мурадовым.
В монографии в систематизированном порядке представлена информация о полезных ископаемых, энергетических и водных ресурсах, туристических возможностях территорий Восточного Зангезура и Карабаха. В издании отражены основные направления экономического развития этих районов, уделено особое внимание работам, проделанным за последний год. Наряду с этим, представлены предложения и рекомендации, связанные с устойчивым и инклюзивным развитием экономики, обоснована целесообразность организации новых агропарков, предприятий, промышленно-служебных кварталов, кластеров, технопарков и других инновационных инфраструктур и объектов предпринимательства.
Книга предназначена для государственных органов исполнительной власти, сотрудников общественных организаций, ученых, предпринимателей, молодых исследователей.