×
A
A
A
Настройки

Подписан меморандум между UNEC и Центром «Хазар Медиа»

Баку, 19 апреля, АЗЕРТАДЖ
Состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Азербайджанским государственным экономическим университетом (UNEC) и Центром «Хазар Медиа».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в UNEC, выступивший на мероприятии ректор университета профессор Адалят Мурадов рассказал о расширении связей UNEC с реальным сектором, подчеркнул важность формирования рыночных отношений в образовательном секторе. Ректор довел до внимания, что в UNEC на основе программ ведущих университетов, занявших престижные места в рейтинге США и Европы, по программе MBA осуществляется профессиональная подготовка специалистов в сфере «Маркетинга социальных медиа». По его словам, студенты получают знания и навыки по маркетинговой аналитике социальных медиа, стратегическому интернет-маркетингу, экосистеме социальных сетей, медиа коммуникации и планированию, корпоративному управлению. Он выразил уверенность, что они смогут внести вклад в деятельность медиа и построение работы на современном уровне. Профессор Адалят Мурадов отметил, что сотрудничество с Центром «Хазар Медиа» будет успешным для обеих сторон, полезным с точки зрения внедрения новшеств в сферу высшего образования и повышения доверия общественности к высшему образованию страны.
Генеральный директор Центра «Хазар Медиа» Мурад Дадашев подчеркнул важность привлечения профессиональных специалистов, подготовленных в UNEC по различным специальностям, к деятельности Центра. Он добавил, что сотрудничество с UNEC будет для руководимого им коллектива не только новшеством, но и интересным опытом: «Считаем, что такое сотрудничество будет полезным. Мы, являясь Центром «Хазар Медиа», поддерживаем инициативу по повышению практических знаний студентов, и сегодняшняя церемония подписания меморандума является ярким доказательством этого. Мы желаем, чтобы этот процесс продолжался с высшими учебными заведениями Азербайджана, и мы рады принять участие в плодотворном сотрудничестве, в трудоустройстве нашей талантливой и образованной молодежи, направлении ее знаний на развитие Азербайджана».
Затем ректор UNEC профессор Адалят Мурадов и генеральный директор Центра «Хазар Медиа» Мурад Дадашев подписали меморандум о сотрудничестве. В соответствии с документом предусмотрено проведение производственной практики, летних производственных программ, подготовка и распространение новых программ в сфере медиа, осуществление инновационной деятельности в сфере медиа, проведение исследований, организация конференций, тренингов и семинаров и др.