×
A
A
A
Настройки

Регулярными автобусными маршрутами в города Шуша и Агдам совершили поездки 4448 пассажиров

Баку, 19 апреля, АЗЕРТАДЖ

На сегодняшний день регулярными автобусными маршрутами, открытыми с 24 января Государственной службой автомобильного транспорта при Министерстве цифрового развития и транспорта на освобожденные от оккупации территории, осуществлено 114 рейсов, города Шуша и Агдам посетили 4448 человек.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, 3 049 пассажиров посетили Шушу. Из них 1 781 человек отправился рейсом Баку-Шуша-Баку, а 1 268 человек - Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли. Агдам посетили в целом 1 399 человек. Из них 568 человек отправились рейсом Баку-Агдам-Баку, а 831 - Барда-Агдам-Барда.
Бесплатные поездки на освобожденные от оккупации территории организованы для 67 льготников (герои Отечественной войны, национальные герои, члены семей шехидов, инвалиды Карабахской войны).
В целях оказания соответствующих услуг и обеспечения безопасности во время поездок пассажиров сопровождают волонтеры и сотрудники полиции. Посещение исторических, культурных и религиозных памятников в Шуше и Агдаме организуется с участием профессионального гида.
В целях обеспечения систематизации пассажирских перевозок и формирования базы данных по пассажирским перевозкам продажа билетов по маршрутным линиям осуществляется в онлайн форме посредством портала www.yolumuzqarabaga.az. Для обеспечения безопасности, синхронизации доступа на освобожденные от оккупации территории с процессом покупки билетов, выявления имеющих право на льготы, а также минимизации риска заражения в условиях пандемии портал онлайн-продажи билетов интегрирован в соответствующие информационные системы.
Государственная служба автомобильного транспорта продолжает работу по созданию регулярных автобусных маршрутов на освобожденные от оккупации территории по наиболее востребованным направлениям с учетом безопасности перевозок и пассажиров. В рамках расширения деятельности по перевозке пассажиров в Карабахский регион на конкурс выставлен междугородный регулярный автобусный маршрут Баку-Физули-Баку.

Транспорт 2022-04-19 17:01:00