×
A
A
A
Настройки

В UNEC состоялось открытие лаборатории Bloomberg

Баку, 13 апреля, АЗЕРТАДЖ
13 апреля министр образования Азербайджанской Республики Эмин Амруллаев побывал в UNEC, встретился с преподавателями и студентами.
До начала встречи министр Эмин Амруллаев и ректор UNEC Адалат Мурадов посетили Мемориально-памятный комплекс шехидов, возложили венки к мемориалу и с уважением почтили светлую память шехидов.
Затем министр Эмин Амруллаев ознакомился с библиотекой 7/24 UNEC, Центром Ekstern. Министру была дана подробная информация о библиотеке, читальном зале, Центре Ekstern. Эмин Амруллаев осмотрел также созданные в UNEC гибридные аудитории. Было доведено до внимания министра, что в настоящее время в университете действуют 50 гибридных аудиторий, в ближайшее время будет сдано в эксплуатацию еще 50 аудиторий.
В рамках визита состоялось открытие вновь созданного музея UNEC. Эмин Амруллаев также принял участие в открытии Финансовой лаборатории Bloomberg UNEC, которая является первой в стране. Было отмечено, что лаборатория, состоящая из 12 Bloomberg терминалов, даст возможность UNEC иметь одинаковые возможности с ведущими университетами мира в этой сфере и созданию в университете качественный среды для исследований. UNEC, являясь первым и единственным по созданию такого типа лабораторий в образовательном секторе страны, внесет большой вклад в развитие финансового рынка в стране и будет иметь преимущество в обеспечении своих выпускников работой на рынке труда.
После знакомства с UNEC министр образования и профессор Адалат Мурадов встретились со студентами. Предоставляя информацию о приеме студентов на бакалавриат и магистратуру, ректор отметил, что при приеме достигнуты высокие результаты. Было доведено до внимания, что с целью превращения UNEC в исследовательский университет будет увеличено число магистров.
Министр образования Эмин Амруллаев рассказал о значении проделанных работ в сфере развития высшего образования в стране, будущих приоритетах, государственной поддержке студентов, «Государственной программе на 2022–2026 годы по получению студентами высшего образования в престижных высших учебных заведениях зарубежных стран». Министр, посоветовавший студентам развивать свои индивидуальные способности, повышать интерес к научным исследованиям, быть активными в инновационных проектах, подчеркнул, что в UNEC для этого созданы все условия.
Затем Эмин Амруллаев ответил на интересующие студентов вопросы.
Министр образования встретился также с молодыми преподавателями. На встрече ректор рассказал о проделанной работе в связи с принятием на работу молодых преподавателей. В настоящее время 30 процентов преподавателей составляет молодое поколение и этот процесс продолжается.
Говоря о важности привлечения в вуз молодых преподавателей, министр отметил, что в последние годы в этом направлении наметились положительные тенденции. Эмин Амруллаев отметил роль молодых преподавателей в повышении качества обучения, факторах, влияющих на рейтинг университета, формировании кадрового потенциала.
В конце встречи министр образования выслушал предложения молодых преподавателей и ответил на их вопрос.