×
A
A
A
Настройки

Пройдет Бакинская научная олимпиада

Баку, 11 апреля, АЗЕРТАДЖ

Состоится Бакинская научная олимпиада между учащимися общеобразовательных учреждений, находящихся в подчинении Управления образования города Баку (УОГБ).
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в УОГБ. Было отмечено, что основной целью проведения олимпиады является повышение интереса учащихся к естественным наукам (физике, химии, биологии), совершенствование их теоретических и практических знаний в этих дисциплинах, создание условий для развития практических и творческих навыков, выявление учащихся, обладающих глубокими знаниями.
Олимпиада будет организована в два этапа среди учащихся VIII, IX, X классов. Команды, участвующие в первом этапе олимпиады (30 апреля), могут пройти электронную регистрацию до 15 апреля. 12 команд, показавших наивысшие результаты на первом этапе олимпиады, получат путевку на участие в ее финальном этапе (25-26 мая).
В соответствии с регламентом олимпиады на первом этапе участники в течение 3 часов должны выполнить по каждому предмету тестовые задания, состоящие из 15 вопросов (всего 45 вопросов), а на заключительном этапе в течение 3 часов – 5 заданий закрытого и 1 задание открытого типа (в целом 15 закрытых и 3 открытых задания) по каждому предмету и в течение следующих 3 часов необходимо выполнить 1 практическую работу по каждому предмету (всего 3 практические работы).
На первом этапе правильный ответ на каждое из тестовых заданий будет оцениваться в 1 балл, а на финальном этапе каждое задание закрытого типа будет оцениваться в сумме 30 баллов в 2 балла, задания открытого типа также будут оцениваться в 30 баллов. Оценка практической работы проводится в целом по 40-балльной системе. Первые 3 команды, набравшие наибольшее количество баллов, будут считаться победителями.
Победителей определит экспертная группа в составе специалистов, назначенных Организационным комитетом.
Победителям будут вручены дипломы, медали и подарки от УОГБ. Кроме того, члены команды, набравшие наибольшее количество баллов среди команд, вышедших в финал, будут награждены дипломами.