×
A
A
A
Настройки

В Азербайджане впервые Карабахские скакуны будут выставлены на аукцион

Баку, 5 апреля, АЗЕРТАДЖ
В Азербайджане впервые Карабахские скакуны будут выставлены на аукцион в Гобустанском демонстрационном животноводческом комплексе Открытого акционерного общества «Агросервис».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и информационному обеспечению Министерства сельского хозяйства, в аукционе, который состоится 15 апреля, могут принять участие как местные, так и зарубежные бизнесмены и предприниматели. На продажу будут выставлены специально отобранные лошади, обладающие высоким потенциалом, продажа будет осуществляться в соответствии с форматом аукциона. Кроме того, в комплексе будет представлена живая и интерактивная информация о Карабахских скакунах. Продажа лошадей будет оформлена в соответствии с окончательной ценой, животные будут застрахованы страховой компанией.
Отметим, что Карабахские скакуны отличаются высокими беговыми качествами. Движения этих лошадей четкие и быстрые, Карабахские скакуны высокие, крепкие. Это верховая лошадь. Лобная и носовая кости хорошо развиты, глаза выпуклые. Карабахские скакуны выносливы и не привередливы к корму.
Отметим, что целью деятельности Гобустанского животноводческого комплекса является организация продажи племенных животных, а также местных пород, стимулирование продажи животных, разведенных местными коневодами, совершенствование селекционно-племенных качеств животных в стране. На территории комплекса действуют лизинговые компании, осуществляющие продажу животных, страховые компании по страхованию животных. Все процессы купли-продажи, страхования, лизинга, применения льгот осуществляются в едином центре, обеспечивая оперативность и прозрачность услуг.
Лица, желающие принять участие в аукционе, со дня объявления об этом могут обратиться в 1659 центров по продаже и пройти регистрацию.

 

Kənd təsərrüfatı 2022-04-05 19:00:00