×
A
A
A
Настройки

Аллахшукюр Пашазаде: Заминирование армянами наших освобожденных территорий задерживает возвращение местного населения на родные земли

Баку, 29 марта, АЗЕРТАДЖ
Армяне, оставив в сторону дезинформации, распространенные ими на международной арене якобы об уничтожении не принадлежащего им историко-культурного наследия в Карабахе, должны ответить на вопросы о том, почему они уничтожили в период оккупации все историко-культурное и религиозное наследие азербайджанцев на землях в Карабахе и в нынешней Армении, образованной в свое время на азербайджанских землях, должны внести ясность в судьбу примерно 4-х тысяч азербайджанцев, захваченных в плен и пропавших без вести.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде во время своего выступления на мероприятии, приуроченном к 31 марта – Дню геноцида азербайджанцев.
Шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде сообщил, что на наших освобожденных территориях обнаружены массовые захоронения, выявляются следы нераскрытых преступлений. Поскольку наши освобожденные территории заминированы армянами совершившими такое военное преступление как политика выжженной земли, возвращение местного населения на родные земли задерживается, сотен гражданских лиц подрываются на минах и либо погибают, либо становятся калеками на всю жизнь. К сожалению, Армянская апостольская церковь не только замалчивает и не осуждает эти события, но, напротив, разжигает дух реваншизма. Европейский парламент, как влиятельная международная структура, несомненно, должен продемонстрировать свою принципиальную позицию в отношении именно этих реалий.

Религия 2022-03-29 19:16:00