×
A
A
A
Настройки

В Ульяновске отпраздновали праздник Новруз

Москва, 24 марта, АЗЕРТАДЖ

В Ульяновске состоялся концерт, посвященный древнему празднику Новруз.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в программу вечера вошли яркие танцевальные номера в исполнении народного коллектива ансамбля танца «Дети солнца», хореографического ансамбля «Назенин», «Беркут», а также выступления вокалистов Альфии Рамазановой, Сергея Ворсина, Эльдора Азадова и Фирангиз.
Поздравительное письмо от главы региона Алексей Русских зачитал его заместитель Александр Коробко. Он также поблагодарил всех организаторов концерта – председателей национальных организаций, представляющих народы Центральной Азии и Кавказа.
С приветственным словом к коллегам и зрителям обратился председатель Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии, советник Губернатора Ульяновской области Ислам Гусейнов, который отметил, что Новруз – это символ обновления и олицетворяет стремление менять мир к лучшему. Он поблагодарил руководителя региона Алексея Русских за всемерную поддержку межнациональной работы в Ульяновской области.
«Мы - представители разных народов, но нас всех объединяет Россия – многонациональная страна, в которой мы живем. Будущее – за дружбой между народами», - сказал И.Гусейнов.

Фарида Абдуллаева
собкор АЗЕРТАДЖ
Москва

 

Диаспора 2022-03-24 18:33:00