×
A
A
A
Настройки

Сообщение пресс-службы Президента

22 марта Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву позвонил наследный принц Абу-Даби, заместитель Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Объединённых Арабских Эмиратов Мохаммед бен Заид Аль Нахайян.

Во время телефонного разговора было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Объединенными Арабскими Эмиратами, проведен обмен мнениями о перспективах дальнейшего расширения сотрудничества, в частности в экономической, торговой, энергетической и других областях.
В ходе беседы стороны поздравили друг друга с проектом Гарадагской солнечной электростанции мощностью 230 МВт с инвестициями компании Masdar Объединенных Арабских Эмиратов, основа которого была недавно заложена в Азербайджане.
Мохаммед бен Заид Аль Нахайян выразил заинтересованность в развитии стратегического сотрудничества ОАЭ с Азербайджаном в области возобновляемой энергетики и в поддержке представленных проектов.
Отметив, что наша страна обладает большим потенциалом в области возобновляемой энергетики, глава нашего государства подчеркнул важность строящейся с инвестициями компании Masdar Гарадагской солнечной электростанции мощностью 230 МВт.
Во время беседы также состоялся обмен мнениями по вопросам обеспечения стабильности на мировом энергетическом рынке в свете событий в Украине, а также по вопросам, касающимся международной и региональной повестки дня, и представляющим взаимный интерес.