×
A
A
A
Настройки

Возобновляется движение скоростного поезда по маршруту Баку–Гянджа

Баку, 18 марта, АЗЕРТАДЖ

С 19 марта возобновляется движение скоростного поезда по маршруту Баку–Гянджа.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ЗАО «Азербайджанские железные дороги», с целью обеспечения комфортных условий для пассажиров, поезд будет курсировать ежедневно. Поезд будет отправляться из Баку в 08:00 и прибывать в Гянджу в 11:40. Из Гянджи поезд будет отходить в 18:00 и прибывать в Баку в 21:35. Время в пути в направлении Гянджи составит 3 часа 40 минут, а по возвращении в Баку – 3 часа 35 минут.
Билеты по маршруту Баку-Гянджа доступны в продаже с сегодняшнего дня.
Пассажирам старше 18 лет при покупке билета необходимо иметь сертификат о прививках от коронавируса, либо сертификат об иммунитете или же противопоказаниях. Также во время поездки пассажиры должны быть в медицинских масках.
По маршруту Баку-Гянджа следует двухэтажный электропоезд марки KISS производства швейцарской компании Stadler Rail Group.
В поездке имеются всего 367 мест, 9 из которых – первого класса, 62 – бизнес, а 296 – стандартных.
Маршрут был приостановлен в марте 2020 года в связи с угрозой распространения в стране коронавирусной инфекции. С 19 марта стоимость билетов по маршруту Баку-Гянджа на стандартные места составляет 20 манатов, бизнес-места – 33 маната. Отметим, что в настоящее время в поезде, работающем по маршруту Баку-Гянджа, услуги питания не оказываются.
Более подробную информацию о расписании и тарифах проезда можно найти на сайте ticket.ady.az.

Транспорт 2022-03-18 15:54:00